Тренды в интерьере кухонь-2022

Экология, долговечность, антиквариат и возрожденная классика — главные тренды в дизайне помещений, вокруг которых будут строиться интересные проекты. В этой статье мы решили сузить модные веяния до помещения кухни, потому что за последние несколько лет для многих это место стало полноценным офисом. И, конечно, хочется, чтобы это пространство вдохновляло не только на кулинарные шедевры, но и на свершения в бизнесе.

Итак, что в тренде:

Комфорт в сочетании с экологичностью

Большой акцент сделан на долговечные и натуральные материалы: обеденные столы из массива дерева, кожаные диваны, текстильные изделия из натуральных тканей. Как отдельный тренд на экологию приветствуется эко-кожа.

Естественные, природные цвета

Для стен, мебели, текстиля и аксессуаров выбраны естественные цвета: бежевый, песочный, горчичный, коричневый, зеленый, серый и близкие к ним оттенки. Яркие цвета тоже в моде, но только в виде акцентов: охра, желтый, терракотовый, шафран, яркая оливка и т.д.

Много света

Внимание на композиции из однотипные люстр разных размеров простых геометрических форм. Также в моду вернутся прототипы богемных хрустальных люстр, настенные и настольные лампы. Чем ярче и светлее, тем лучше.

Антиквариат или новая состаренная мебель

Главный тренд 2022 года — мебель с историей, которая прослужит долго и станет семейной реликвией. Серванты с резьбой, кухни с декором в виде резных накладок и капителей, столы на роскошных гнутых ножках и т.д. Причем, речь идет как о настоящем антиквариате, так и о современных репликах.

Где найти новую мебель с «‎антикварным»‎ характером

В России есть компании, которые изготавливают мебель под старину действительно высокого уровня. Одна из таких — Stavros. Компания с 20-летней историей, которая производит резной декор из дерева в виде реплик известных архитектурных элементов, а также собственные авторские изделия.

Читайте также:  Виниловые наклейки, как способ оформления интерьера

Балясины из дерева, накладки, розетки, кронштейны, капители, мебельные ножки, царги и роскошные резные каркасы столов и стульев — это настоящее произведение искусства, подобное тем, что стоит в знаменитых дворцах-памятниках, а цена во много раз ниже настоящего антиквариата.

Такая мебель — не просто дань моде, а история, которая будет передаваться из поколения в поколение.

Источник: decorwind.ru

Читайте также  Держатели для рекламы и декора
Удачный Сезон